Guia de Jogos na TV: Onde Assistir Ao Vivo Futebol Online








Guia de futebol de onde assistir ao vivo todos os jogos de hoje na TV aberta, fechada ou online:

Guia de Jogos na TV

by Juliano Buzato
24/06/2018
Compartilhe este link em suas redes sociais:

Apaixonados por camisas também são apaixonados por futebol e buscando trazer o melhor e mais completo conteúdo para nossos leitores, trazemos um Guia de Jogos na TV aberta e fechada e online para que você leitor acompanhe ao vivo onde a bola vai rolar nesta temporada 2022-2022 nos principais campeonatos do Brasil e do mundo, na programação dos canais de televisão do país.
Obs: A grade de programação pode ser alterada pelos canais sem aviso prévio.

Onde assistir ao vivo todos os jogos de hoje na TV ou online:

Todos os horários da partida estão baseados no GMT -3 (horário de Brasília).

► Terça 17/05

14h00 – AEK Athenas x Olympiacos – Greece Super League

Canais: Star+

15h30 – Sport x Cruzeiro – Copa do Brasil Sub-17

Canais: SporTV

15h45 – Southampton x Liverpool – Premier League

Canais: ESPN e Star+

15h45 – Nottingham Forest x Sheffield United – Championship (Playoffs)

Canais: ESPN 2 e Star+

19h00 – Vasco x Fluminense – Copa do Brasil Sub-17

Canais: SporTV

19h15 – Red Bull Bragantino x Estudiantes – Libertadores

Canais: ESPN e Star+

19h15 – Peñarol x Cerro Porteño – Libertadores

Canais: ESPN 4 e Star+

19h15 – Caracas x The Strongest – Libertadores

Canais: CONMEBOL TV

19h15 – Internacional x Independiente Medellín – Copa Sul-Americana

Canais: CONMEBOL TV

19h15 – Ceará x General Caballero – Copa Sul-Americana

Canais: CONMEBOL TV

19h15 – Banfield x Universidad Católica-EQU – Copa Sul-Americana

Canais: CONMEBOL TV

20h00 – Confiança x Ferroviário – Brasileirão Série C

Canais: nsports.com.br

21h30 – Novorizontino x Sport – Brasileirão Série B

Canais: SporTV e Premiere

21h30 – Boca Juniors x Corinthians – Libertadores

Canais: SBT (SP e parte da rede), sbt.com.br, ESPN e Star+

21h30 – Flamengo x Universidad Católica – Libertadores

Canais: SBT (RJ e parte da rede), sbt.com.br e CONMEBOL TV

21h30 – Atlético-GO x Antofagasta – Copa Sul-Americana

Canais: CONMEBOL TV

21h30 – Junior Barranquilla x Oriente Petroleiro – Copa Sul-Americana

Canais: CONMEBOL TV

21h30 – 9 de Octubre x Guaireña – Copa Sul-Americana

Canais: CONMEBOL TV

22h00 – Toluca x Bayer Leverkusen – Amistoso

Canais: Star+

Gostou do nosso Guia de Jogos na TV, com a programação ao vivo ou online dos principais canais de televisão? Compartilhe!

Compartilhe este link em suas redes sociais: